пятница, 30 ноября 2012 г.

Еще одна свадебная пара

Приветствую вас, мои дорогие!
  Решила почистить "черновики")) А заодно и спросить совета... Эту пару мишек шила еще летом, кто есть на ВК и ЯМ, уже ее видели)) Сшиты из хлопка пр-ва США.  Глаза и носы - это кристаллы Swarovski. В жизни они видны чуть получше, чем на фото. У вас бывает такое, придумали что-то, представили, сшили, а результат не тот? Вот и мне в фантазиях мишки представлялись с блестящими, светящимися глазами, а получилось так, что пестрая ткань оттягивает все внимание на себя. Пока пара сидит, ждет своих хозяев у меня на стеллаже, а я думаю, может, им что-то исправить?

вторник, 27 ноября 2012 г.

Марсупилами

Всем доброго времени суток!
А вот и отгадка на вчерашний конкурс)) Вот что получилось у меня из желтого и белого искусственного меха, и из бежевого флиса. Если бы не заказ на игрушку, я так же, как и Оксана (во вчерашних комментариях), запинаясь , выговаривала его имя))) Оксаночка, я очень рада, что ты сумела догадаться, с удовольствием встречусь с тобой и передам подарочки!!!
Для тех, кто не знает, это герой фильма "Джунгли зовут! В поисках Марсупилами", есть одноименный мультсериал. Это смесь обезьяны и гепарда.
Игрушка Марсупилами получилась большая, как и заказывали, рост 83 см, длина хвоста 60 см.
На фото немного искажены цвета, мех желтый, а не оранжевый:

понедельник, 26 ноября 2012 г.

Конкурс))

Еще раз всем привет!
Я вчера сшила одну игрушку))) Предлагаю вам угадать какую!)))
Кто первый догадается, вышлю какие-нибудь приятные мелочи для рукоделия (кружева, пуговки, подвески и т.п.)! Я бы не угадала, честно))) Мне очень интересно, получится ли у кого-нибудь))))

на фото: мех желтый, мех белый, флис бежевый

Ну что, есть предположения?
Posted by Picasa

Новый этап жизни...

Приветствую всех !))

Как я уже писала, с подачи Насти и ее обменной игры "Рождественский чулочек", а также некоторого стечения обстоятельств, у меня зародилась идея проводить мастер-классы самой. Этот обменный заяц и послужил вдохновением. Сейчас он на пути к своей новой хозяйке, и, надеюсь, понравится ей))

четверг, 22 ноября 2012 г.

Заяц Новогодний


Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога!!!

Начну по-порядку. Настя у себя в блоге объявляла обмен новогодними подарками. Спасибо еще раз, Настя, за проделанную работу! У нее было обязательное условие: подарок должен быть в рождественском чулочке-сапожке. Мне пришла мысль сшить , конечно, зайца))) Сшился немного другой зайчик, его я покажу в следующем посте... В итоге, эта игрушка оказалась очень вдохновляющей для меня. И я решилась на проведение мастер-классов!!! Очень быстро нашлись желающие)) В одну из суббот октября мы собрались у меня дома, и все шили зайцев (фотоотчет и мои мысли тоже покажу и расскажу позже)!  В ближайшую субботу, 24 ноября, тоже будем шить, у кого есть желание, присоединяйтесь, места еще есть!)))

вторник, 20 ноября 2012 г.

Лавандовая свадьба

Всех приветствую!

Не так давно, 10.11.12 у двух замечательных людей, Виталия и Ирины, состоялась свадьба! Мои самые лучшие пожелания счастья, благополучия и мира этой паре! Зайки украсили их свадебное торжество))

четверг, 15 ноября 2012 г.

Развивающая подушка "Транспорт" - 2

Всех приветствую!

Очень понравились моим заказчикам эти развивающие подушки))) Причем, как маленькие (в машину), так и большие (для дома). Мне самой нравится форма подушки тем, что она не сминается, в отличие от коврика, можно сесть, например, в кресло, взять ребенка на колени, подушку в руки, и играть)))) Ну, а с маленькими подушками - понятно. Ее удобно возить с собой в машине. Похожая развивайка "Транспорт" у меня уже была. Заказали еще одну, ребенку полутора лет. Я ее немного усовершенствовала: наволочка съемная, добавила некоторые детали и ленточки.

среда, 14 ноября 2012 г.

Кажется, еще успеваю... Конфета от Татьяны Коннэ. ПЕРЕПОСТ


Вторую супер-долгоиграющую конфету, объявляю открытой!

Количество ПЧ достигло 5000 человек!
Спасибо вам, мои дорогущие читатели! Мне безумно приятно.

Конфету разыграем в сентябре, даже, скорее всего, в октябре:))
По многочисленным просьбам разыграем лошадку:) Какую - естественно, не скажу:)






Заносим данные в табличку ниже. Пишем комментарии.
Делаем перепост у себя в блоге или на странице Вконтакте.

Ангел

Приветствую вас, дорогие читатели и гости блога!

У меня сшился ангел...Пока его шила, молилась за семью, в которой он будет жить, просила у Бога благословений для нее...Надеюсь, что куколка будет напоминать о том, что Господь все еще с ними, и что всегда нужно верить, надеяться, и обязательно все будет хорошо! Хотелось использовать белый цвет, как цвет надежды на светлое будущее!
Кто что, вкладывает в свои игрушки, кто считает, что ангелы являются оберегом,  кто-то написал мне, что жаль, что крылья завязаны...Я бы не хотела, чтоб мои игрушки считали оберегом, или чем-то в таком духе, и тем более, искали у них защиты, молились и поклонялись бы им! Еще раз скажу, этот ангел - напоминание.
Пока шила игрушку, нашла очень интересную статью со множеством ссылок на Библию, кому интересно, почитайте))


четверг, 8 ноября 2012 г.

Овечка Лиза

Доброго всем времени суток!

У меня сшилась овечка по мотивам игрушек замечательного мастера Т. Коннэ. Преклоняюсь перед ее талантом! Правда, точно не знаю, кто придумал эту овечку... Очередная галочка в моем списке "хочу сделать"))). Овечка получилась большааааая! 40 см. Махровая ткань, платье из оригинальной тильдовской ткани.

четверг, 1 ноября 2012 г.

Персик

Всем доброго времени суток!!!

У Луши появился братик - Персик))) Вот так у нас: голубые девочки и персиковые мальчики)))
Выкройка опять Екатерины Беспаловой. 5 шплинтов, глазки стеклянные (Германия),  все лапы и голова подвижны, сам стоит только с опорой, утяжелен гранулятом. Слоник сшит полностью вручную, тонирован маслом. Рост 17 см. Много писать не буду , смотрите.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...