суббота, 31 марта 2012 г.

Обложка для паспорта и прочие мелочи

  Всем доброго времени суток! В последнее время я, как никогда, стала чаще пользоваться своим паспортом (на почте без него посылки не выдают))). Решила и я, глядя на всех, сшить себе обложку! Оказывается, и для себя приятно шить!)))

четверг, 29 марта 2012 г.

Мастер-класс ПЕНАЛ ПО-БЫСТРОМУ

    Приветствую Вас, мои дорогие читатели и гости блога! Давненько я не писала ничего. Весна. Авитаминоз. Моя работоспособность резко снизилась. Ложусь рано, сплю днем. Вдохновение меня куда-то покинуло. Ауууу! Кто знает, как бороться с такой напастью, подскажите!

   А пока я сделала свой первый мастер-класс! Будем шить пенал для ручек-фломастеров-карандашей-кисточек детками или чехол для спиц-крючков себе! Вроде и год учебный кончается, но, как гласит пословица: "Готовь пенал сани летом!" И вообще, такой пенал можно смело взять с собой в поездку, например. Видела похожие пеналы-чехлы в других блогах, но свои я шила по наитию, методом проб и ошибок. К тому же мой метод шитья для ленивых))) - без бейки!

Итак, для пошива пенала нам понадобится:
30-40 минут свободного времени)))
материал на обложку 29*25 см
материал на внутреннюю сторону 29*25 см и 29*14 см
тонкий синтепон 28*24 см

среда, 21 марта 2012 г.

С международным днем кукольника вас!!!

А вы знали, что есть такой праздник? Лично я - нет. Тем не менее. Дорогие рукодельницы, поздравляю Вас с международным днем кукольника!!! Желаю неиссякаемого вдохновения, хорошего настроения, новых творческих идей и возможностей для воплощения задуманных планов!!!

 
 
 
Posted by Picasa

вторник, 20 марта 2012 г.

Фея музыки

  Помните, у меня уже была Муза? В прошлый раз я была не совсем довольна результатом. Не такой я ее себе представляла. Теперь я воплотила свою задумку в реальность! Как увидела эту американскую тканюшку с нотами, не раздумывая ее заказала! Сижу, любуюсь на феечку второй день))) А она так и готова упорхнуть, чтобы вдохновлять кого-нибудь!


суббота, 17 марта 2012 г.

Выкройки, пенал и кот

      Недавно над моим компьютером нависла угроза форматирования жесткого диска! Два дня он не включался вообще. А там же все мои полезные ссылки и выкройки!  Слава Богу, заработал!))) Решила я, чтобы мне и читателям было удобно, создать страничку с выкройками. Буду добавлять туда все полезные выкройки (а то они у меня по разным папкам раскиданы). Кому надо, берите, пользуйтесь на здоровье)))

    ...И немного картинок...этот пенальчик я вроде не показывала:


пятница, 16 марта 2012 г.

Моя первая конфетка! ЗАКРЫТА

   Вот и я созрела для своей первой конфетки! Так это волнительно!)))) Немного отступления.... 28 апреля  будет полгода моему блогу! Блоггер призывно спросил " Создать блог?", я решила попробовать, скорее с мыслью "а что, у всех есть, а у меня нет!". Даже не думала, что процесс ведения своего блога меня так захватит))) Сейчас  не представляю, как я жила без этого раньше?! Для меня блогопространство - это общение с единомышленниками, поддержка и оценка, новые знакомства, интересные идеи, собственное развитие в конце концов! Этот небольшой праздник я хочу отметить скромной конфеткой)))....Итак, 28.04.12 объявляю днём розыгрыша моей конфетки №1.

 Её состав: 4 отреза разного размера американского и итальянского хлопка, 1 м льняного кружева, 3 м репсовых лент, 3 моточка мулине, 20 цветных деревянных пуговиц, 10 фигурных деревянных пуговиц, 6 иголочек для вышивания, 9 шармиков. Обязательно добавлю что-нибудь еще! 

среда, 14 марта 2012 г.

Получать награды - это так приятно!!!

  Ко мне прилетела наградка от Вари! Спасибо, Варенька, большое! Мне очень приятно! С удовольствием принимаю эстафету))) Еще недавно мне пришла награда от  Таты, я ее никому не передавала - исправляюсь!))) Тата, тебе тоже большое спасибо!!!


понедельник, 12 марта 2012 г.

Тильдовый микс

  Показываю сразу нескольких тильдочек, которых я шила к ярмарке. Нашла новый способ загружать фото в блог, пока это работает, решила сразу всех выложить))))), а то измучилась я в последнее время с этой загрузкой!
   Итак,  банно-ванный ангел №1:


суббота, 10 марта 2012 г.

Раз театр, два театр!

     Опять пальчиковые театры. Я же обещала, что будет еще!  Нашила я к ярмарке 5 разных сказок: "Теремок", "Колобок", "Ряба" и две "Репки". Шила, как и прошлый театр "Репка" из флиса, он хорошо растягивается на разных пальцах))), и  мороки с ним меньше, чем с вязаным. Два театра продала, а оставшиеся отдала Камилле играть. Ей так понравилось, уже который день играем, а ей все интересно!

четверг, 8 марта 2012 г.

С 8 марта!!!

    Дорогие мои постоянные читательницы и гости!!! От всей души поздравляю Вас, Ваших дочек, мам, сестер, бабушек с прекрасным весенним праздником 8 марта!!! Будьте счастливыми, любимыми, всегда красивыми, яркими и жизнерадостными!!! Пусть вдохновение Вас никогда не покидает, а семья обеспечивает надежную поддержку!!!

 
Posted by Picasa

среда, 7 марта 2012 г.

Зайка-любительница тюльпанов....и сковородка)))

  Эту заю я шила к ярмарке. На фото она получилась не такая милая. Фотографировала наспех.  На самом деле, она лучше))) В этот раз платье не снимается. Платье из американского хлопка (покупала в Леонардо), жакет - икеевский плотный лен. Что еще писать - не знаю)))) Смотрите...


воскресенье, 4 марта 2012 г.

Неделя без интернета, или как я готовилась к ярмарке...

   Как все уже поняли, ввязалась я в авантюру,  поучаствовала в моей первой выставке-продаже. Для меня это была авантюра еще и потому, что моя Камилка совершенно не может ни с кем засыпать ни днем, ни вечером (мы еще на грудном кормлении). А на ярмарке предстояло провести два дня, с утра до вечера (с 10 до 22), и уходить раньше нельзя - это было условие организаторов. Вызвали мы на выходные бабушек-дедушек, но в итоге я договорилась провести там только один день, игрушек у меня было не так много, больше половины я продала, а с остатком сидеть целый день не хотелось. Это собственно я (извиняйте за качество):


 За неделю до ярмарки я села за шитье, шила как ненормальная))) целыми днями-ночами, забила на компьютер, отвлекалась только  на приготовить еду, поесть, поспать, и детей покормить-уложить. Даже Камилла привыкла, что я сижу за машинкой, обычно она мне не дает долго проводить за ней время. А соседи, думаю, привыкли к непонятному шуму по ночам))) (дом у нас панельный, слышно даже как соседи чихают). А мой любимый муж, обычно критично относившийся к моему творчеству, молча  играл с детьми))). Мы еще всей семьей по очереди болели, и в последнюю неделю дошла очередь до меня. Поэтому получилось сшить не так много, как я планировала. Не могу сказать, что выставка прошла для меня очень удачно. Аренду я, конечно, окупила, и даже вышла в плюс. Но остался вопрос - стоила ли вся эта затея потраченных усилий...  Зато я получила такой заряд положительных эмоций, познакомилась с новыми девочками - рукодельницами, увиделась со своими виртуальными подругами вживую,  увидела столько красоты! Еще совершила два интересных обмена со своими соседками: свои игрушки поменяла на красивые сережки у Наташи , и на  настенные декупажные часы на сковородке у Ирины- на фото они за мной  (покажу их как-нибудь, сейчас не сфоткала). Еще сделала для себя выводы в плане развития, и творчества.  Так что, наверное, любой опыт важен! Думаю, будут еще выставки!

P.S. А чердачную куколку, мою любимицу, у меня купила моя подружка Олечка из Москвы, я так рада, что она теперь будет жить у таких прекрасных людей)))) 
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...